Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 февраля, 2009, 13:58 1312 0

Дело о пожаре в Подъельске передано следователям из Санкт-Петербурга

Дело о пожаре в Подъельске передано следователям из Санкт-Петербурга. Об этом «КомиОнлайну» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми Светлана Коровченко.

Как сообщил на встрече с журналистами 12 февраля прокурор республики Владимир Поневежский, группу по расследованию пожара в доме престарелых в селе Подъельск Корткеросского района Коми возглавляет следователь по особо важным делам следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северо-Западному федеральному округу. «Надзор за расследованием осуществляет управление Генеральной прокуратуры России по Северо-Западу», — уточнил он.

По словам первого зампрокурора Коми Вагиза Саттарова, прокуратура республики с первых дней занималась организацией взаимодействия оперативных служб «силовых» ведомств. «Мы в сотрудничестве с оперативниками МВД, дознавателями МЧС провели первичные мероприятия по закреплению следов преступления в Подъельске. Сейчас работает оперативно-следственная группа, в которую входят сотрудники следственного управления, МВД, пожарные, представители прокуратуры. План действий составлен, версии выработаны, неотложные действия выполняются оперативно. Наша роль теперь заключается в оказании помощи группе во взаимодействии с другими оперативными службами», — рассказал В.Саттаров.

По его словам, следствие объединило два ранее возбужденных уголовных дела по факту пожара здания в Подъельске в одно. «Уголовно-процессуальный кодекс позволяет это сделать, так как факт один и последствия одни и те же. В деле присутствуют статьи УПК о фактах нарушения правил пожарной безопасности и в отношении должностных лиц, допустивших такое нарушение», — уточнил он.

Как сообщил В.Саттаров, в настоящий момент осталось получить образцы ДНК у трех родственников погибших на пожаре граждан, чтобы отправить их на экспертизу в Санкт-Петербург.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама