Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 20 февраля, 2009, 10:18 6580 0

Заместители главы Коми лично проверят социальные учреждения в районах

Заместители главы Коми лично проверят социальные учреждения в районах. Такое поручение дал своим подчиненным руководитель республики Владимир Торлопов на чрезвычайном совещании руководителей органов исполнительной власти, силовых структур и муниципалитетов Коми 19 февраля. На совещании обсуждались вопросы предотвращения ситуаций, аналогичных пожару в селе Подъельск Корткеросского района, на котором погибли 23 человека.

Как отметил глава Коми, несмотря на завершение проверок социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан, нельзя ослаблять контроль за ними как со стороны исполнительной власти, так и правоохранительных и контролирующих органов. «Всем своим заместителям поручаю лично проверить и доложить — как устраняются нарушения, которые были выявлены в социальных учреждениях в эти дни. Предлагаю, чтобы в проверках также принимали участие прокуроры городов и районов, руководители пожарных служб, начальники органов внутренних дел, руководители муниципальных образований — в случае необходимости они должны принять оперативные меры, о которых доложить мне для принятия дальнейших решений», — подчеркнул он.

Руководитель республики обратил внимание на факты противоречащих друг другу решений надзорных и судебных органов по поводу статуса социальных объектов. «В одном районе прокуратура и суд поддерживают позицию, что социальное учреждение должно иметь муниципальный статус, в другом — нет. Наша позиция: данные учреждения должны перейти на уровень субъекта. Мы должны определиться и выступать с единой позиции», — отметил В.Торлопов.

Кроме того, глава Коми предложил МВД по республике, ГУ МЧС по Коми, территориальному управлению Роспотребнадзора и представителям муниципалитетов проводить совместные проверки данных объектов. «Сегодня часто бывает так: одна структура требует убрать дверь между помещениями, а другая — вернуть ее на то же самое место. Давайте договоримся делать так, чтобы не было подобных проблем», — указал он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама