Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 февраля, 2009, 11:15 1605 0

Региональный филиал Банка «ВТБ24» в Сыктывкаре переведен в статус регионального операционного офиса

Филиал «Региональный» ЗАО Банк «ВТБ24» в Сыктывкаре переведен в статус регионального операционного офиса. Эту информацию «КомиОнлайну» подтвердили в сыктывкарском представительстве банка.

Напомним, ЗАО «Банк ВТБ24», начиная с осени 2007 года после принятия соответствующего решения Банком России, открывает новые региональные представительства в формате региональных операционных офисов — более эффективных территориальных подразделений. Помимо этого в новый статус планово переводится и действующие филиалы, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

По завершении трансформации в рамках региональной сети ВТБ24 будут действовать семь базовых филиалов — по числу федеральных округов, все остальные филиалы будут преобразованы в региональные операционные офисы.

На сегодня реорганизовано уже 23 филиала, до конца года будет трансформировано еще 17. Программа реорганизации была запущена в целях оптимизации организационной структуры банка и повышения эффективности бизнеса и позволит повысить управляемость, минимизировать издержки, унифицировать технологии и отчетность. «Банк укрупняется, растет территориальная сеть, и в этой связи появилась необходимость перейти к более эффективному управлению территориальными подразделениями», — объяснили в региональном офисе банка.

Трансформация филиала в Сыктывкаре в региональный операционный офис была завершена в феврале. Вместе с этим ранее существовавшие дополнительные офисы были также переведены в статус операционных офисов второго уровня. Базовым филиалом для сыктывкарского подразделения банка является филиал в Санкт-Петербурге.

Как отметили «КомиОнлайну» в банке, оптимизация организационной структуры никак не отразится на обслуживании клиентов. Изменения коснулись только расчетных счетов клиентов. «Если раньше вся база находилась в Москве, то теперь она рассредоточена по семи базовым филиалам», — уточнили агентству. Все услуги клиентам будут предоставляться в том же объеме и в те же сроки.

*** Сеть ВТБ24 в Коми теперь состоит из регионального операционного офиса и двух операционных офисов второго уровня.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама