Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 марта, 2009, 13:12 721 0

Коллективу министерства культуры Коми представлен новый руководитель

Глава Коми Владимир Торлопов представил 2 марта коллективу министерства культуры республики нового руководителя — Владимира Юрковского, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Глава региона выразил надежду, что приход нового руководителя даст хороший импульс деятельности министерства для продолжения всех добрых начинаний. «Снижать уровень нельзя, — заявил В.Торлопов. — Будет тяжело, учитывая непростую экономическую ситуацию, но я уверен, вы справитесь».

Говоря о бывшем министре культуры Надежде Бобровой, В.Торлопов отметил, что решение об ее отставке не было спонтанным. По его словам, Н.Боброва сделала все, что было необходимо. Во время ее руководства министерство культуры выглядело достойно. Глава Коми вручил Н.Бобровой знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми».

Н.Боброва пожелала успеха преемнику. «Владимир Иванович человек современных взглядов, который умеет работать в рыночных отношениях, — отметила она. — Он всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку».

В.Юрковский поблагодарил главу Коми за доверие, отметив, что свое назначение на должность министра считает «высокой ступенькой в профессиональном плане». Обращаясь к коллективу, он отметил, что «министерство культуры — это, прежде всего, аппарат и государственная структура». «Здесь нужны холодный разум, а не эмоции», — заявил он.

В заключение В.Торлопов еще раз обозначил задачи, стоящие перед министерством. «Год предстоит сложный и от некоторых запланированных мероприятий, возможно, даже придется отказаться. Однако это не должно отразиться на приоритетных направлениях работы, — сказал он. — В том числе на подготовке к ответственному мероприятию международного уровня — 10-му российско-финляндскому культурному форуму, который пройдет в Сыктывкаре в сентябре».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама