Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 марта, 2009, 15:27 927 0

Нацпроект «Доступное жилье» в Сыктывкаре проверят на предмет коррупции

Строительство социального жилья в Сыктывкаре подвергнут антикоррупционной экспертизе. Этим займется общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией» совместно с управляющей компанией «АйСиТи». Проект, нацеленный на искоренение коррупционных проявлений при реализации нацпроекта «Доступное жилье» стартовал 26 февраля, рассказали «КомиОнлайну» в компании «АйСиТи».

Экспертизе подвергнется строительство квартала малоэтажной застройки в местечках Кочпон и Чит, где на средства бюджета города возводится социальное жилье. Выбор этого объекты общественники выбрали не случайно — Сыктывкар стал одним из первых российских городов, где стали строить жилье в рамках приоритетного нацпроекта, кроме того, на Севере вопросы качества строительства весьма значимы. Поэтому УК «АйСиТи» и «Комитет по борьбе с коррупцией» намерены контролировать каждый этап строительства.

«Именно некачественное жилье бьет по карману рядовых российских граждан. Когда строитель, как это нередко бывает, сталкивается с взятками и «откатами», он вынужден заменять качественные материалы на более дешевые, чтобы компенсировать затраты. В результате строится некачественное жилье», — считает генеральный директор УК «АйСиТи» Антон Ручьев.

Как сообщили «КомиОнлайну» в УК «АйСиТи», член координационного совета «Комитета по борьбе с коррупцией» Константин Мамышев вручил главе администрации Сыктывкара Роману Зенищеву и гендиректору УК «АйСиТи» А.Ручьеву сертификаты, удостоверяющие их активное участие в разработке и реализации проекта «Доступное жилье — без взяток».

Как надеются инициаторы экспертизы, опыт, приобретенный в рамках реализации антикоррупционного проекта, будет распространен во всех регионах, где реализуется программа «Доступное жилье».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама