Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 марта, 2009, 13:10 738 0

Standard & Poor’s подтвердило кредитный рейтинг ОАО «СЗТ» на уровне «ВВ-», прогноз «Стабильный»

Международное агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный международный кредитный рейтинг ОАО «Северо-Западный Телеком» на уровне «ВВ-«, прогноз «Стабильный». Национальный рейтинг «СЗТ» был подтвержден на прежнем уровне — «ru АА-«. На сегодня это самые высокие рейтинги с прогнозом «Стабильный» среди всех межрегиональных компаний, входящих в холдинг «Связьинвеста, говорится в пресс-релизе оператора.

Аналитики агентства отметили, что положительное влияние на рейтинг оказывают сильные рыночные позиции ОАО «СЗТ» в сегменте местной связи, повышение эффективности бизнеса компании, улучшение качества сети, умеренный уровень долговой нагрузки компании и адекватный уровень ликвидности.

По мнению экспертов, положительными обстоятельствами в деятельности ОАО «Северо-Западный Телеком» являются дальнейшее улучшение структуры доходов компании и рост эффективности бизнеса оператора благодаря росту количества абонентов широкополосного доступа в интернет и жесткому контролю над затратами. Так, EBITDA margin по итогам первого полугодия 2008 года составила 40 процентов против 36 в первом полугодии 2007 года. Общий объем долга ОАО «СЗТ» и дюрация также находятся на более предпочтительном уровне по сравнению с компаниями-аналогами.

«Подтверждение кредитного рейтинга «Северо-Западного Телекома» на уровне «ВВ-» в очередной раз свидетельствует о правильном выборе и адекватной реализации стратегии развития, а также о сохраняющемся высоком кредитном качестве компании. В нынешних условиях — это одно из конкурентных преимуществ, которое позволит нам и дальше укреплять свои позиции», — отметила заместитель генерального директора ОАО «СЗТ» — директор по экономике и финансам Венера Хуснутдинова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама