Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 марта, 2009, 10:23 2035 0

Несмотря на сложную экономическую ситуацию соцобъекты в Сосногорске будут ремонтироваться

Несмотря на сложную экономическую ситуацию социальные объекты в Сосногорском районе будут ремонтироваться. Об этом заявил глава района Игорь Леонов во время рейда по объектам социального назначения, сообщает пресс-служба местной администрации.

В первую очередь глава побывал в бывшем детском доме, который после ремонта должен преобразиться в новый детский сад. В целом общий объем ремонтных работ очень большой — помещения дошкольного учреждения надо разделить на игровые зоны и спальни, провести ремонт внутренних сетей, а также в соответствии с требованиями оборудовать музыкальный зал. Достаточно затратными будут и сауна, бассейн, просторное помещение душевой. Их ремонт может затянуть открытие всего объекта. «Работу необходимо начать в ближайшее время. В будущий детский сад предстоит вложить немалое количество денежных средств. Но мы обязательно это сделаем», — отметил глава района.

Как заявил глава Республики Коми Владимир Торлопов, расходы республиканского бюджета будут сокращаться. Вслед за этим придется сокращать и муниципальные расходы. Выход из этой ситуации, по мнению И.Леонова, может быть один — открывать учреждение секциями: сначала основное здание, затем вспомогательные.

Также глава района побывал в городской стоматологической поликлинике, которая не видела капитального ремонта более 35 лет. Сейчас завершены отделочные работы левого крыла, а в правом ремонт ведется даже в выходные. Всего из муниципальной казны затрачено около 10 миллионов рублей. Эти деньги пошли не только на ремонт, но и на приобретение современного стоматологического оборудования и мебели. Три стоматологические установки уже смонтированы и готовы принять пациентов. Открытие поликлиники намечено на начало мая.

Кроме того, И.Леонов посетил поликлинику Сосногорской районной больницы, где завершился ремонт, на который потребовалось почти 20 миллионов рублей. «Со своей стороны мы помогли вам, как смогли, выделив средства на капитальный ремонт, оборудование и мебель. Ваша задача теперь — оказывать медицинские услуги надлежащего качества, вежливо и терпеливо общаться с пациентами. Я этого не прошу, я это требую!», — сказал глава на встрече с медперсоналом.

Он подчеркнул, что администрация района изыскивает возможности выделять жилье привлеченным специалистам и ремонтировать медучреждения. Например, в планах на этот год — капремонт детской поликлиники, на который требуется около 50 миллионов рублей, сообщила замглавы района Ольга Михалева.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама