Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 сентября, 2014, 11:37 2984 1

Компания МТС расширила сеть 4G в Коми

Как сообщает пресс-служба сотового оператора, с момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 4G существенно было расширено покрытие и модернизирована сеть в республике. Теперь мобильный интернет четвертого поколения от МТС на максимальной скорости 75 Мбит/с доступен жителям целого ряда близлежащих от столицы республики населенных пунктов, таких как Верхний Чов, Краснозатонский, Седкыркещ, Верхняя Максаковка. Сети 4G охватывают также Печору и Микунь, село Выльгорт Сыктывдинского района, сосногорский поселок Нижний Одес, печорские поселки Чикшино, Кожва, Луговой, Красный яг, Сыня и Каджером. Кроме того, расширилось покрытие и увеличилась плотность уже действующей сети в Сыктывкаре и Печоре, что позволило обеспечить стабильно высокие скорости и улучшить качество приема.

«В условиях все растущего спроса на онлайн-сервисы и недостаточного развития услуг фиксированной связи в Коми мобильный интернет становится единственной возможностью для многих жителей республики получить доступ во всемирную сеть. Неудивительно, что трафик передачи данных в мобильных сетях «МТС» из года в год растет в геометрической прогрессии. МТС как лидер телекоммуникационного рынка Коми, предлагающий самое широкое покрытие сети и наиболее подвинутые технологии передачи данных, стремится обеспечить полноценный доступ в интернет и возможность пользоваться всеми современными сервисами максимальному числу пользователей. Для этого мы планомерно развиваем и модернизируем сети, увеличиваем пропускную способность каналов. Параллельно с внедрением инновационной технологии 4G LTE мы продолжаем тюнинг сетей третьего поколения», - отметил директор филиала МТС в Коми Сергей Мешкело. По его словам, сейчас примерно 85 процентов сети 3G МТС в регионе поддерживает скорости передачи данных до 42 Мбит/с по технологии Dual Carrier HSDPA+.

«Для того чтобы использовать все скоростные возможности, абонентам нужно соответствующее оборудование, которое в широком ассортименте и по доступным ценам представлено в розничной сети МТС», - добавил С.Мешкело.

Сегодня сеть 4G «МТС» поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе более 30 моделей современных производителей планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE WiFi-роутер МТС, мультистандартный модем МТС, LTE-планшет «МТС 1078» и сверхтонкий LTE-смартфон «МТС 978». Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама