Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 марта, 2009, 14:24 839 0

Ростислав Гольдштейн: «Ужесточение наказания за нарушения правил дорожного движения уже дает результаты»

Ужесточение наказания за нарушения правил дорожного движения уже дает результаты. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн.

Как сообщил собеседник, 17 марта в нижней палате российского парламента прошел «круглый стол», в котором приняли участие думцы, представители ГИБДД, МЧС, минюста, минтранса России и общественных организаций. Встреча была посвящена оценке сложившейся практики действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. Участники «круглого стола» пришли к выводу, что ужесточение в 2008 году наказаний за нарушение правил дорожного движения привело к уменьшению количества нетрезвых водителей и лихачей на дорогах. В минувшем году в России ощутимо снизилось число аварий, на 10 процентов уменьшилось число погибших на дорогах.

Тем не менее, проблемы в этой области остаются: это и плохие дороги, и недостатки в организации движения, и низкий уровень подготовки водителей.

«Позитивные изменения ситуации стимулируют принятие новых законов и поправок, — отметил по итогам заседания Р.Гольдштейн. — Конечно, дело не должно ограничиваться только ужесточением штрафов. Вопрос нужно решать комплексно. Надо лучше учить начинающих водителей, больше вкладывать в ремонт и строительство дорог и, конечно, карать нарушителей».

Участники «круглого стола» предлагали строже относится к злостным лихачам, а при определении размера штрафа обращать внимание, прежде всего, на те правонарушения, которые угрожают жизни и здоровью человека. «С этим подходом я согласен и считаю, что в данном случае может быть важно только одно — забота о жизни и здоровье и водителей, и пешеходов. Статистика показывает — мы движемся в правильном направлении», — отметил депутат.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама