Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 марта, 2009, 17:40 2101 0

Ростислав Гольдштейн встретился с главнокомандующим Северным флотом России Николаем Максимовым

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн встретился 24 марта с главнокомандующим Северным флотом России Николаем Максимовым крейсере «Петр Великий».

Во встрече, посвященной обсуждению актуальных вопросов социальной политики северных регионов, также приняли участие исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и председатель областной Думы Евгений Никора.

Как отметил в ходе беседы Д.Дмитриенко, Мурманск является северным форпостом России, при этом большая часть его жителей связана с флотом. Исполняющий обязанности губернатора Мурманской области особо подчеркнул, что на корабле «Петр Великий» созданы все условия для того, чтобы личный состав мог нести службу и полноценно отдыхать между вахтами. По его мнению, очень важно, чтобы на берегу морякам было также комфортно. Для этого необходимо, чтобы северные территории имели развитую инфраструктуру, а их обитатели — тот же пакет социальных услуг, что и столичные жители. Главнокомандующего СФ волновали вопросы предоставления жилья военнослужащим, увольняемым в запас, и их последующей социальной адаптации. Д.Дмитриенко заверил, что эти проблемы будут находиться в центре внимания областного руководства.

Как отметил Р.Гольдштейн, страна должна обеспечить достойную жизнь тем, кто трудится в суровых условиях Севера. «Такая встреча в моей практике первая — сообщил парламентарий. — «Петр Великий» в полной мере оправдывает свое название. Мощь этого крейсера, самого тяжелого в мире ударного корабля впечатляет. Думаю, исполняющий обязанности губернатора не случайно начал знакомство с областью именно здесь. Этот корабль — флагман Северного флота. А Север, я в этом убежден, должен стать флагманом нашей экономики. И он им станет, если обеспечить достойную жизнь тем, кто трудится в суровых условиях».

*На судах северного флота проходят службу военнослужащие из Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама