Среда, 1 апреля, 2009, 09:47 719 0

Сосоногорец стал чемпионом России по рукопашному бою

Бойцы-рукопашники из Коми отлично выступили в Орле на финале первенства России по рукопашному бою. Более 400 лучших бойцов в возрасте от 18 лет до 21 года России из 37-и регионов состязались за звание победителя.

В результате команда Коми, представленная десятью спортсменами, завоевала 14 общекомандное место. По словам вице-президента федерации рукопашного боя республики Александра Жданова, это очень хороший результат: с каждым годом бойцы Коми все чаще и чаще становятся победителями и занимают призовые места.

На этот раз отличились спортсмены из Сосногорска. Золотую медаль завоевал Владимир Рудниченко, победивший в весовой категории до 80 кг. Бронзовым призером стал Павел Коваленко.

В мае молодых спортсменов-«рукопашников» Коми ждут отборочные соревнования на международный турнир по рукопашному бою.