Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 октября, 2006, 11:50 994 0

Первый претендент на должность помощника депутата Госсовета Коми работает со спасателями

В Коми определился первый претендент на должность помощника депутата Государственного Совета республики Марины Истиховской. Напомним, 9 октября стартовала акция радиостанции «Европа плюс Коми» «От студента до президента».

Первое собеседование с М.Истиховской в прямом эфире радиостанции 14 октября прошли три участника акции. Как рассказали «КомиОнлайну» в Госсовете Коми, их резюме, с точки зрения экспертной комиссии (в нее вошли генеральный директор «Европы плюс Коми» Павел Кочанов, лидер «Молодой гвардии» Полина Голованова), стали лучшими и отвечали необходимым критериям отбора: развернутость информации о претендентах и их политических взглядах. Депутата интересовали прежде всего вопросы молодежной политики: она спрашивала у желающих стать «президентами», как сегодня государство может помочь молодежи, какие молодежные проблемы особенно актуальны, какими качествами должен обладать современный политик.

По результатам собеседования первым финалистом стала Елена Вахнина — специалист отдела пропаганды, связи с общественностью и СМИ комитета по делам ГО ЧС Коми. Еще работая в газете «Коми му», Е.Вахнина освещала вопросы молодежной политики и студенческих движений, позже участвовала в избирательных кампаниях: руководила штабом одного из депутатов совета Сыктывкара.

Как сообщили корреспонденту «КомиОнлайна» на радиостанции, молодые люди испытывают большую тягу к политике, нежели представительницы слабого пола, и активнее принимают участие в акции. Резюме приходят на «Европу плюс Коми» и от студентов, и даже от директоров фирм. Некоторые так стремятся стать помощниками М.Истиховской, что забывают о возрастных ограничениях: решать молодежные проблемы хотят как 17-летние, так и тридцатилетние. Однако, как напомнили на радиостанции, принимать участие в акции могут молодые люди от 18 до 27 лет.

Для участия в акции «От студента до президента» можно направить резюме по электронной почте [email protected] или по адресу: ул. Интернациональная, 108А до 4 ноября. Информацию о себе можно оставить также на сайте радиостанции.

Каждую субботу с 13 до 14 часов в прямом эфире радиостанции М.Истиховская будет проводить собеседование с авторами лучших и оригинальных резюме, а затем выберет соискателей на должность помощника, которые выйдут в финал, он состоится 11 ноября. Финалистов наградят призами, а победитель займется молодежными проблемами в Госсовете Коми и получит в подарок современный ноутбук.

Информационные партнеры акции: портал KomiOnline.Ru и Коми республиканский телеканал

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама