Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 апреля, 2009, 14:11 4155 0

«Белкомур» выберет председателя

Члены совета директоров межрегиональной компании «Белкомур» выберут ее председателя. Об этом сообщил «КомиОнлайну» директор ОАО «МК Белкомур» Эльман Худазаров.

По его словам, необходимость этого обозначили 9 апреля в Сыктывкаре участники собрания акционеров компании, посвященному процессу кадровых перестановок. Основную позицию в представлении интересов управления компанией занимают акционеры Коми, поэтому на встрече из восьми представителей от трех регионов-учредителей «Белкомура» присутствовали четыре члена совета директоров из республики — заместитель главы Коми Иван Поздеев, министр промышленности и энергетики Константин Мальцев, руководитель агентства по управлению имуществом Владимир Беляев и его заместитель Олег Конаков. Также в совет вошли заместитель председателя правительства Пермского края Юрий Уткин и заместитель губернатора Архангельской области Дмитрий Плетнев. «Председатель совета директоров будет избран на следующем собрании. Скорей всего, им станет представитель Коми», — отметил Э.Худазаров.

Напомним, экспертный совет министерства транспорта России поддержал финансирование проекта «Белкомур» из средств инвестиционного фонда. Теперь заявку рассмотрит правительственная комиссия, которая, в свою очередь, будет рекомендовать антикризисный проект к реализации.

*** Железнодорожная магистраль «Белкомур» («Соликамск-Сыктывкар-Гайны-Архангельск») должна соединить Пермский край, Коми и Архангельскую область между собой и с портами Финляндии. Следующая цель — обеспечение за счет «Белкомура» кратчайшего пути в Северную Европу из регионов Сибири, а также стран Средней Азии и Дальнего Востока. «Белкомур» примерно на 800 километров сократит путь товарных поездов из Сибири к портам Белого моря и снизит как минимум на половину затраты на провоз грузов. Общая протяженность всей железнодорожной магистрали составит 1,311 тысячи километров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама