Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 13 апреля, 2009, 09:45 3386 0

Сергей Зинченко: «Телепроект «Дом-2» оказывает пагубное влияние на подрастающее поколение»

Телепроект канала «ТНТ» «Дом-2» требует жесткой цензуры. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» член Общественной палаты Коми Сергей Зинченко, комментируя предложение министра МВД России Рашида Нургалиева закрыть скандальную телепередачу.

«По телеканалу «ТНТ» и проекту «Дом-2», в частности, давно цензура плачет. Проблема в том, что у нас через средства массовой информации не формируется представление молодежи о том, каким должен быть гражданин. Нет этих образцов. Еще большую тревогу вызывает тот факт, что российское ТВ снова начало активный показ сериалов про бандитов, как в кризис 98-го года», — пояснил свою позицию С.Зинченко.

По его мнению, телевидение оказывает негативное влияние на сознание подрастающего поколения. «Очевидно, что многие передачи направлены на разрушение сознания детей и подростков, — отметил С.Зинченко. — Я редко смотрю телевизор и то, что я вижу, мне не нравится. Лучше сохранять эфирное молчание, чем засорять мозги молодежи». Он напомнил, что молодежь в революциях и бунтах всегда играла роль инструмента достижений неких целей. Зачинщики — это всегда люди среднего и старшего возраста, а исполнители — молодежь. «Крайне опасно, что сейчас у молодежи нет достойных идеалов и примеров для подражания. Взрослые с телевизионным негативом справятся, у нас порядок ценностей уже сформирован, а вот на детей телепродукты «с душком» оказывает очень пагубное влияние. Все хотят быть похожим либо на сына Букиных, либо на дочь», — отметил С.Зинченко.

Дебаты вокруг скандального телепроекта «Дом-2», выходящего в эфир уже 4,5 года, и его возможного закрытия ведутся несколько лет, однако шоу продолжается до сих пор. Кстати, в нем успели засветиться интинец Дмитрий Курта и трое молодых сыктывкарцев — студент Сыктывкарского лесного института Сергей Шелапуха и студенты Сыктывкарского государственного университета Вячеслав Попов и Олег Быковский.

Примечательно, что образчик для подражания и «звезда сыктывкарского розлива» В.Попов в 2006 году был задержан при попытке сбыта гашиша. Через полгода бывшего участника «Дом-2» осудили на шесть с половиной лет лишения свободы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама