Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 апреля, 2009, 08:35 1302 0

Общественные организации Сосногорска получат субсидии от администрации района

Глава Сосногорского района Игорь Леонов подписал распоряжение о выделении из местного бюджета субсидий двум общественным организациям — сосногорскому филиалу Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» и районному Совету ветеранов.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, размер выделяемых субсидий составляет по 90 тысяч рублей. Эти деньги планируется распределить поквартально на целый год.

Согласно сметам Совет ветеранов потратит полученные средства на празднование 15-летнего юбилея организации, на участие в различных районных и республиканских мероприятиях, на проведение «круглых столов» и на посещение больных ветеранов на дому. Кроме того, на эти средства планируется укрепить материально-техническую базу совета — приобрести мебель, оргтехнику и канцтовары.

Сосногорское общество инвалидов тоже предоставило свою смету. Девяносто тысяч рублей они направят на празднование Дня семьи, Дня матери, Международного Дня глухонемых и другие праздники, на чествование юбиляров, на участие в республиканском слете, а также на покупку оргтехники. Кроме того, часть субсидии будет потрачена на укрепление материальной базы шахматного клуба для людей с ограниченными возможностями и кружка «Рукодельница и хозяюшка». Сумма в размере 10 тысяч рублей пойдет на подготовку ежегодного фестиваля «На орбите возможного».

В настоящее время специалистами районной администрации готовится еще один проект: 31 тысяча рублей будет выделена сосногорскому филиалу Всероссийского общества слепых. Эти деньги планируется потратить на приобретение «говорящих» телефонов для двух сосногорских студентов — инвалидов по зрению. Одна из них — Маргарита Бочкова, которая в прошлом году окончила спецшколу для слепых с золотой медалью. Сегодня она студентка первого курса Вологодского педагогического института, и «говорящий телефон», безусловно, облегчит ей учебу и поможет адаптироваться в студенческой среде.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама