Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 апреля, 2009, 11:52 6321 0

Депутаты Ухты заручились поддержкой сенатора в продвижении своего законопроекта о защите инвалидов

Депутаты Ухты заручились поддержкой сенатора от Коми Игоря Васильева в продвижении в Государственном Совете республики своего законопроекта о формировании среды жизнедеятельности инвалидов. Встреча члена Совета Федерации РФ и депутатского корпуса города состоялась 24 апреля, сообщает отдел информации совета Ухты.

В рамках диалога депутаты задавали множество вопросов, тематика которых была довольно широка. Одни из них непосредственно касались города, как, например, вопрос о дальнейшем строительстве хирургического корпуса в Ухте. В других речь шла о проблемах на уровне муниципалитета, в частности, о необходимости упрощения процедуры получения участков под строительство. Были озвучены и экономические вопросы, решение которых требует внесения изменений в российское законодательство: об изменении минимального размера оплаты труда северян, об увеличении процентной ставки налогов, остающихся на местах. Немало внимания присутствующие уделили проблемам молодежи: предстоящему ЕГЭ, трудностям трудоустройства молодых специалистов.

Диалог позволил народным избранникам услышать ответы на волнующие их вопросы, взглянув на положение дел на уровне Федерации. Сенатор, в свою очередь, получил информацию о существующих в городе проблемах и пообещал по возможности посодействовать в их решении, тем более что он наделен правом законодательной инициативы. Одной из первоочередных задач по итогам встречи И.Васильев обозначил содействие и поддержку в продвижении в Госсовет Коми законопроекта, подготовленного советом Ухты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама