Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 мая, 2009, 10:15 911 0

Олимпийский комитет России оценил достижения пловцов из Коми

Олимпийский комитет России оценил достижения пловцов из Коми. Агентство республики по физической культуре, спорту и туризму получило почетный диплом за большой вклад в подготовку и успешное выступление российских спортсменов на играх XXIX Олимпиады, которая состоялась в прошлом году в Пекине.

Как сообщает пресс-служба агентства, диплом руководителю главного спортивного ведомства республики Василию Гончаренко вручил глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев на заседании исполкома комитета, главным вопросом которого была подготовка к Олимпиаде в Ванкувере. Этой отличительной награды удостоились лишь десять субъектов России.

Прошедшая олимпиада стала беспрецедентной в истории спорта республики. Впервые на летних олимпийских стартах под российским флагом выступили сразу трое уроженцев Коми. Воркутинец Аркадий Вятчанин завоевал две бронзовые медали на стометровой и двестиметровой дистанциях в плавании на спине. Ухтинец Александр Сухоруков стал серебряным медалистом в эстафете вольным стилем 4x200 метров, в буквальном смысле «вытащив» российскую команду с четвертого места на второе. Молодая спортсменка из Ухты Анастасия Аксенова стремительно и успешно вошла в элиту отечественного плавания и смогла стать участницей Олимпийских игр.

На сегодня перед спортивным руководством Коми стоят новые задачи обеспечить условия для учебно-тренировочного процесса ведущих спортсменов-лыжников для участия в зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году и иметь четкий план подготовки спортивного резерва для участия в Олимпиаде в Сочи-2014. По словам В.Гончаренко, республика готова к серьезной работе. Уже реализуется целевая программа по подготовке ведущих спортсменов к играм в Ванкувере, в рамках которой идет подготовка лучших лыжников Коми. Четверо из них — Василий Рочев, Ольга Рочева, Андрей Парфенов и Диана Сапронова — будут тренироваться в составе сборной России. А молодой спортсмен из Троицко-Печорского района Алексей Виценко приглашен для тренировки в состав российской сборной юниров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама