Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 мая, 2009, 10:32 622 0

Международная организация финно-угорских журналистов откроет представительство в интернете

Одним из первых шагов в работе Международной организации финно-угорских журналистов (МОФУЖ) станет открытие представительства в интернете. Решение об этом было принято на заседании рабочей группы правления организации, состоявшейся на днях в Сыктывкаре.

Как сообщила «КомиОнлайну» президент МОФУЖ Надежда Боброва, сейчас ведется активная подготовка документов для регистрации нового общественного объединения. Также идет сбор предложений от участников организации по конкретным акциям и мероприятиям. Многие члены правления высказались за создание сайта организации, который был бы полезен для координации работы и размещения информации о деятельности МОФУЖ. Информация об учредительной конференции должна быть выложена в ближайшее время на странице МОФУЖ в рамках проекта Информационного центра финно-угорских народов (finugor.ru). Параллельно начнется разработка самостоятельного сайта.

Как отметила Н.Боброва, правление МОФУЖ решило собрать и данные о наиболее значимых событиях в финно-угорских странах и регионах. Так, представители журналистской организации намерены активно участвовать в работе X Российско-Финляндского культурного форума, который пройдет в Сыктывкаре в октябре 2009 года.

Напомним, идею создания МОФУЖ озвучили участники I международной конференции «Журналистика как инструмент поддержки культурного, этнического, природного разнообразия финно-угорского мира», состоявшейся в Сыктывкаре в ноябре 2008 года. Глава Коми Владимир Торлопов поддержал план консолидации журналистов финно-угорских регионов и стран для решения общих задач финно-угорского информационного сообщества. Решение о создании МОФУЖ представители прессы из финно-угорских регионов России и зарубежных стран приняли на учредительной конференции 28 апреля в столице Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама