Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 мая, 2009, 11:03 755 0

Наркополицейские Коми перехватили крупную партию анаболиков

Наркополицейские Коми перехватили крупную партию анаболических стероидов. Возбуждено уголовное дело в отношении двоих сыктывкарцев за организацию их поставок и сбыта в столице республики. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Коми.

Оперативники ведомства изъяли около семи тысяч ампул и таблеток сильнодействующего вещества метандиенона, эта данная партия не дошла до потенциальных потребителей — культуристов, предпочитающих накачивать мускулы с помощью анаболиков.

Как сообщает пресс-служба, поставку метандиенона организовал бывший студент одного из вузов республики. Занявшийся три года назад культуризмом, молодой человек пристрастился и к анаболикам, которые он заказывал через интернет. Позже культурист решил заработать на продаже анаболиков среди «коллег», один из которых, ставший его клиентом, был задержан оперативниками наркоконтроля при сбыте партии таблеток метандиенона сотруднику наркополиции.

Лжеспортсменам грозит лишение свободы до трех лет по статье 234 Уголовного кодекса РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ»). Если будет доказано, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору, санкции статьи предусматривают увеличение срока наказания до пяти лет.

В практике наркополицейских Коми это не первое уголовное дело, связанное с незаконным оборотом сильнодействующих веществ из категории анаболических стероидов. Актуальность борьбы с анаболиками не утрачивает своей остроты. Только в этом году сотрудниками органов наркоконтроля республики изъята рекордная партия анаболических стероидов — почти 800 граммов.

*** Сильнодействующее вещество метандиенон — анаболический стероид, популярный среди тех, кто занимается культуризмом или наращиванием мышечной массы тела. Потребление препарата приводит к необратимым процессам в организме человека.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама