Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 июня, 2009, 16:17 984 0

Иск о банкротстве Княжпогостского завода ДВП рассмотрит арбитражный суд Коми

Заявление о банкротстве в арбитражный суд Коми подал Княжпогостский завод ДВП. На данный момент производство завода приостановлено. Как говорится на официальном сайте судебного ведомства, рассмотрение дела назначено на 24 июня. Суд определил привлечь к процессу администрацию Княжпогостского района и правительство Коми.

Как сообщил «КомиОнлайну» первый заместитель председателя совета директоров группы «Вудвэй» Владимир Беликов, после рассмотрения судом заявления начнется период наблюдений, в течение которого планируется возобновить работу предприятия.

«Предприятие будет работать. На следующей неделе в правительтве региона пройдет совещание, на котором мы намерены разработать пути совместного выхода из сложившейся ситуации», — заявил В.Беликов. По его словам, руководство «Вудвэй» планирует обратиться к ООО «Комирегионгаз» с предложением возобновить поставку газа на предприятие, отключение которого стало одной из причин остановки завода. «Также необходимо решить вопрос о реструктуризации долга. Мы будем обращаться в банки с этим предложением», — сообщил В.Беликов.

Говоря о причинах возникшей на заводе ситуации, собеседник агентства сослался на общую экономическую ситуацию на фоне мирового финансового кризиса.

*** «Группа «Вудвэй» — инвестиционно-промышленная группа, включающая в себя управляющую компанию, два крупнейших предприятия по производству древесноволокнистой плиты: Княжпогостcкий завод ДВП и ЛПК «Полеко» (Кировская область).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама