Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 июня, 2009, 08:09 16933 0

Ветеранов Коми оскорбила публикация в газете «Красное знамя» о Дне памяти и скорби

Ветеранов Коми оскорбила публикация в газете «Красное знамя».

Напомним, статья в печатном выпуске «Красного знамени» вышла в свет 23 июня и представляет собой репортаж о Дне памяти и скорби в Сыктывкаре 22 июня.

В своем письме к главному редактору газеты «Красное знамя» Евгению Горчакову представители Коми республиканского комитета ветеранов войны и военной службы выражают недоумение за «безнравственную и циничную подачу материала о святом в своей скорби дне для российского народа».

«Ветеранская общественность многие годы с неизменным уважением сотрудничает с редакциями газет, с благодарностью принимает публикации о жизни ветеранов и считает данную публикацию недоразумением» — говорится в письме.

Как сообщил в беседе с «КомиОнлайном» председатель Эжвинского районного совета ветеранов «Дети войны» Виталий Чирков, появление подобной публикации нельзя списать на непрофессионализм журналистов: «В тексте очень много смысловых искажений, а фото, на котором запечатлели председателя Госсовета Коми под заголовком «Чтобы помнили», просто оскорбительно и для события — Дня памяти и скорби, и для ветеранов, и для самой Марины Дмитриевны Истиховской. Я не понимаю, с какой целью это было нужно редактору, который выпустил в печать номер», — выразил свое негодование и недоумение В.Чирков.

По его словам, авторитетная раньше газета с подобными публикациями превращается в желтую прессу, и читать ее не хочется.

Он рассказал, что председатель парламента Коми М.Истиховская обратилась с письмом в адрес заместителя председателя Совета ветеранов Коми Анатолия Гончарова. В распоряжении «КомиОнлайна» оказался текст письма.

«Страшно, что у современных журналистов старейшего республиканского издания, которое выходило в годы войны, в котором после войны работали корреспонденты-фронтовики, сформировано такое отношение к памяти павших. Уверена, что позиция газеты ни в коей мере не отражает отношения нашего общества к Великой Отечественной войне, памяти погибших и к ныне живущим ветеранам. Приношу Вам и в Вашем лице всем ветеранам Республики Коми извинения за действия газеты «Красное знамя», — сообщается в письме.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама