Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 июня, 2009, 14:40 781 0

«Комирегионгаз» может снова отключить Княжпогосткий завод ДВП от газоснабжения

Не всегда проблему с задолженностью предприятий за газ удается решить только своими силами, приходится подключать административный ресурс. Об этом, комментируя ситуацию с Княжпогостским заводом ДВП, заявил генеральный директор ООО «Комирегионгаз» Михаил Семенов на пресс-конференции 24 июня.

По словам М.Семенова, сегодня задолженность одного из основных потребителей газа — ООО «Завод ДВП» — превышает 54 миллиона рублей. Напомним, решить ситуацию помогло совещание в правительстве региона при первом заместителе главы Вячеславе Гайзере. В результате была достигнута договоренность между руководством республики и ООО «Комирегионгаз» и возобновлена на завод поставка газа.

«Основная проблема в том, что само ДВП подало заявление на банкротство, пытаясь замораторить долги. Теперь вследствие произведенной переуступки прав требований часть этих долговых обязательств передана тепловым компаниям. Мы, в свою очередь, возобновили подачу газа, но при этом перешли на работу по предоплате. За июньский газ нам была сделана предоплата. При отсутствии предоплаты в июле, мы снова будем вынуждены принимать меры по прекращению поставки газа», — заявил М.Семенов.

Как подчеркнул в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» заместитель гендиректора по экономике и финансам «Комирегионгаза» Олег Гордов, некоторые предприятия, имея долги за газ, рассчитывают на свое градообразующее положение, что является ошибкой. «Остановка завода могла повлиять на теплоснабжение населения. Тем не менее, если от работы предприятия зависит благосостояние жителей муниципалитета, это не значит, что мы не можем принимать никаких мер. В таких случаях приходится прибегать к помощи руководства региона», — сообщил О.Гордов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама