Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 июля, 2009, 15:05 685 0

Бойцы студотряда из Ухты показали сельчанам, как надо трудиться

Бойцы студенческого отряда Ухтинского государственного технического университета завершили работу в селе Кедва, справившись с поставленными задачами на «отлично». 7 июля в зале заседаний администрации Ухты состоялось награждение бойцов стройотряда, сообщает отдел информации мэрии.

Напомним, совместная акция УГТУ и городских властей стартовала в «жемчужине Севера» в конце июня. Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев поздравил ребят с окончанием трудовой вахты, поблагодарил представителей вуза за проявленную инициативу и выразил надежду, что подобный пример вдохновит и других. Стройотрядовцам были вручены денежные сертификаты, а победителем акции «Первый герой» стал Антон Добрынь.

По данным пресс-службы, за неделю студенты этого отряда полностью заменили покрытие через ручей Яг-ёль и несущие конструкции моста через ручей Пипу-ёль, произвели демонтаж скотника, благоустроили детскую площадку, реставрировали памятник павшим в Великой Отечественной войне и установили возле памятника скамейки, организовали подвозку дров пожилым сельчанам. Стройотрядовцы служили примером для местной молодежи, цитирует пресс-служба слова руководителя села Кедвавом Надежды Рочевой. Она выразила надежду, что студенческая инициатива станет доброй традицией, а в дальнейшем ребята будут не только трудиться на селе, но и проводить культурно- просветительскую работу для местного населения, и отдыхать: для этого есть возможности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама