Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 августа, 2015, 11:08 3244 1

Не желающую отбывать наказание мать убитой в Эжве девочки отправят в колонию под конвоем

Она хотела скрыться, была задержана и арестована.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Коми, мать убитой девочки Виктория Зюзева, выслушав приговор, должна была самостоятельно отправиться в колонию-поселения на два года и два месяца. Однако она проигнорировала эту обязанность и сменила место жительства. Ее объявили в розыск, нашли и заключили под стражу.  В колонию-поселение женщина будет этапирована под конвоем.

Напомним, 8 октября 2014 года в реанимацию республиканской детской больницы привезли девочку, которая находилась в коме. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга тяжелой степени, а также многочисленные ушибы, гематомы, ссадины на голове и теле. Мать девочки уехала из Эжвы по делам в Сыктывкар и оставила ребенка со своим 24-летним сожителем, а когда вернулась, обнаружила дочь без сознания. 

Началось следствие, которое выяснило, что сожитель Константин Субботин систематически избивал ребенка. За это его приговорили к 23 годам в колонии строгого режима. Во время следствия по делу К.Субботина прокуратура выяснила, что мать девочки знала об истязании над дочкой, но не сообщала об этом медикам и в правоохранительные органы. Против нее тоже были возбуждены уголовные дела – за неисполнение обязанностей  по воспитанию ребенка (статья 156 Уголовного кодекса) и за оставление дочери в опасности (статья 125). Вину В.Зюзева признала только по второй статье. Тем не менее суд посчитал предъявленные следствием доказательства убедительными и приговорил женщину к двум годам  двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Не согласившись с приговором, В.Зюзева обжаловала его, однако суд апелляционной инстанции оставил ее жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменения. К.Субботин также обжаловал свой приговор, его тоже оставили в силе.

 Фото с сайта progorod11.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама