Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 июля, 2009, 15:46 3122 0

Печорские депутаты позаботились о благоустройстве города и перевозках жителей отдаленных поселков

Печорские депутаты позаботились о благоустройстве города и перевозках жителей отдаленных поселков.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Илья Семяшкин, 13 июля в Печоре состоялось очередное заседание совета муниципального района. Депутаты рассмотрели 12 вопросов, самыми важными из которых стали вопросы благоустройства города, субсидирования стоимости перевозок жителей отдаленных населенных пунктов района и организации дополнительных выборов. «На заседании депутаты согласовали вопрос по ремонту фасадов 2 домов, выходящих на площадь Победы в Печоре. Это связано с подготовкой города к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, — пояснил он. — Сама площадь сейчас заново асфальтируется и вскоре предстанет обновленной перед горожанами».

Кроме того, народные избранники приняли решение о дополнительном выделении из бюджета муниципалитета 3 миллионов рублей на асфальтирование улиц Печоры в этом году. «Средства поступят дорожникам за счет экономии расходов на содержание администрации района, — уточнил собеседник. — Решение о перераспределении средств на асфальтирование было принято по личной инициативе главы Печорского района Василия Торлопова».

Депутаты порадовали жителей поселка Березовка, утвердив решение об организации автобусных перевозок в Печору в летний период. «Автоперевозчику будут предоставлены определенные льготы, чтобы фирма взялась за предоставление социально значимой услуги жителям поселка. Ранее автобус ходил до Березовки только зимой, — рассказал И.Семяшкин. — Этот вопрос поднимался общественными помощниками главы района на недавно прошедшем семинаре по организации работы с населением на местах».

Также совет района принял решение о субсидировании рейсов из села Приуральское на новом катере, который поступил весной из Костромы. «За счет средств бюджета стоимость билетов уменьшится вдвое, — отметил замруководителя района. — Для жителей Приуральского это очень актуальный вопрос, так как катер позволит быстро и с комфортом добираться до города, вывозить на продажу урожай».

На заседании была определена дата проведения выборов депутата совета района по одному из округов: голосование состоится 11 октября. «Предыдущий депутат сложил свои полномочия, поэтому понадобилось провести новые выборы, — пояснил И.Семяшкин. — На этот же день депутаты совета городского поселения Печора назначили довыборы двух недостающих коллег».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама