Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 июля, 2009, 17:02 1099 0

В Коми создана «Гильдия пиарщиков»

В Коми объединились пиарщики. Учредительное собрание «Гильдии специалистов по работе с информацией и новыми технологиями» состоялось 28 июля – в день, когда в России отмечают День PR-специалиста.

Как рассказал «КомиОнлайну» один из инициаторов создания гильдии Илья Семенов, цель общественной организации – содействие структурированию и взаимодействие между специалистами, работающими с информацией. Организация ставит своей задачей объединить специалистов различного профиля: PR- и GR-менеджеров, журналистов, политтехнологов, содействовать их профессиональному росту. «Сообщество специалистов республики в силу больших расстояний достаточно раздробленное, поэтому необходимо, прежде всего, делиться опытом, обмениваться технологиями работы, просто знать друг друга», — отметил И.Семенов.

«Гильдия пиарщиков» планирует заниматься изучением общественного мнения по политическим, экономическим и социальным вопросам, обобщать практики в области избирательного права, вырабатывать рекомендации, направленные на регулирование избирательных процессов.

В ближайшее время, по словам И.Семенова, учредительные документы будут отправлены в государственные органы для регистрации организации.

*** 28 июля 2003 года министр труда и социального развития России подписал постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих. Как пишет Calend.Ru, 28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии. Именно тогда появилась традиция ежегодного празднования Дня PR-специалиста.

Процесс государственной регистрации профессии был обусловлен, в первую очередь, необходимостью дальнейшей самоидентификации и внутренней самоорганизации PR-отрасли. Государственное признание вывело связи с общественностью из разряда теневых профессий. «Пиар» приобрел статус такого же необходимого инструмента, как маркетинг, реклама и другие направления деятельности организации, способствующие развитию ее основного бизнеса.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама