Четверг, 30 июля, 2009, 07:31 3022 0 2

Московское «Динамо» победой отметило дебют в Лиге чемпионов

Единственный гол на 8-й минуте забил молодой форвард Александр Кокорин, переправивший мяч в сетку после прострела нападающего сборной России Александра Кержакова. «Бело-голубые» имели затем ещё несколько шансов отличиться, но шотландцев выручала штанга и вратарь шотландцев.

«Селтик» атаковал большими силами, подолгу контролировал мяч, однако даже предпринятая в конце матча осада ворот вратаря «Динамо» Владимира Габулова не принесла кельтам успеха. Игра московского клуба в обороне, как отмечает интернет-издание, заслуживает отдельной похвалы.

При этом за последние годы одолеть  «Селтик» в Глазго удавалось только испанской «Барселоне».

Напомним, московская команда вернулась в футбольные еврокубки после восьмилетнего перерыва. По итогам прошлого чемпионата России «бело-голубые», заняв третье место, заполучили право попробовать себя в квалификации Лиги чемпионов. Судьба противостояния с «Селтиком» решится в ответной игре в Москве 5 августа.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после победного матча заявил, что вся борьба за выход в следующий этап турнира ещё впереди. «Селтик» - отличная команда, она регулярно играет в Лиге чемпионов, и мы рассчитываем на тяжёлый ответный матч. Даже если бы счёт был не 1:0, а 2:0, то вторая игра всё равно было бы трудной. История знает немало примеров, когда команды выигрывали первые матчи со счётом 3:0, а ответные встречи выдавались очень тяжёлыми», - цитирует слова наставника «бело-голубых» официальный сайт ФИФА.

Видеофрагмент матча из сервиса YouTube. Гол, забитый «Динамо» в ворота «Селтика».