Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 августа, 2009, 13:14 905 0

В Печоре на встрече со студентами работодатели разбирали будущих специалистов

В Печоре в рамках проекта «Студенческие землячества» прошла третья встреча работодателей с будущими специалистами. Глава Печорского района Василий Торлопов пригласил вернувшихся на каникулы студентов встретиться с руководителями предприятий, рассказал «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников.

Студенты вузов и руководители предприятий совместно обсудили вопросы нехватки молодых специалистов в Печорском районе и определили пути будущего трудоустройства выпускников. На встрече присутствовали представители более 20 предприятий и организаций района. Руководители рассказали будущим специалистам о потребностях предприятий и о будущих перспективных вакансиях.

Как ранее сообщил «КомиОнлайну» глава района В.Торлопов, Печорский район сегодня является одним из основных центров промышленного освоения Коми. На его территории успешно развивается нефтедобывающая отрасль, работает Печорская ГРЭС. «Печора, ко всему, является важным транспортным узлом. У нас действуют речники и железнодорожники», - отметил В.Торлопов.

Как рассказал «КомиОнлайну» В.Менников, на встрече студенческих землячеств было отмечено, что экономический кризис не повлиял на объемы производства в Печорском районе. Особенно востребованными сегодня являются инженерно-технические, производственные специальности. Руководитель Печорского линейно-производственного управления ООО «Газпром трансгаз Ухта» Сергей Рябушкин сказал, что прямо из зала он готов взять на работу специалиста-турбиниста. Директор ОАО «ОГК-3» «Печорская ГРЭС» Сергей Кислицин пригласил на работу студентов-энергетиков и рассказал, что средняя заработная плата на предприятии составляет от 40 до 60 тысяч рублей. Представители отрасли связи объяснили, что в связи с переходом на цифровое общение предприятиям сегодня требуются высококвалифицированные специалисты. Кроме того, району нужны топографы и геодезисты. Как выяснилось, только в этом году в район вернулись и устроились на работу по специальности шесть молодых врачей. «Все руководители организаций пригласили студентов на летнюю практику, чтобы они могли подтвердить свои резюме на деле», - подчеркнул собеседник «КомиОнлайна».

Глава района В.Торлопов призвал будущих специалистов возвращаться в Печору. «Наш район буквально обречен на успех, поскольку имеет мощный ресурсный, производственный и человеческий потенциал, - отметил он. – Сегодня на предприятиях района можно найти вакансии с высоким уровнем зарплаты, а способные и энергичные специалисты могут сделать карьеру и добиться успеха в жизни быстрее, чем где-либо еще».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама