Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 августа, 2009, 08:19 2300 0

В Печоре вручили медали воинам, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане

В Печоре вручили медали воинам, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане.

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, 14 августа в Печоре состоялось торжественное вручение юбилейных медалей, посвященных 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального района «Печора» и печорское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство». «Медали вручили печорцам, которые прошли войну в этой далекой стране, в том числе родственникам четырех погибших ребят при исполнении интернационального долга – за них награды получили их матери и вдовы», - пояснил он. По его словам, зал почтил память погибших минутой молчания. Участниками мероприятия стали воины-интернационалисты, родственники погибших, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Чечне, молодежь.

Как заявил вручавший медали глава Печорского района Василий Торлопов, молодые солдаты и офицеры из Печоры, попавшие в Афганистан, стремились помогать установлению мира и спокойствия в регионе, с честью несли все тяготы военной службы. Обратив внимание на юных кадетов, стоявших в почетном карауле, В.Торлопов отметил: «Хотелось бы, чтобы в будущем наши парни не гибли в локальных конфликтах, но, если речь идет о защите Родины, наша молодежь готова встать в строй с оружием в руках».

В ответном слове руководитель печорского отделения «Боевого братства» Алексей Громов и участники войны в Чечне выразили благодарность администрации района за заботу о солдатах и офицерах – участниках локальных конфликтов и их родственниках. «Пусть подобные конфликты не случаются на карте мира», - заявил А.Громов.

В ходе вручения исполнялись песни, посвященные войне в Афганистане, Чечне, а также Великой Отечественной войне. Участникам мероприятия показали слайды фотографий молодых печорцев, сделанные во время их службы в Афганистане. Подготовленные стенды рассказали о воинах-интернационалистах, награжденных боевыми и государственными наградами.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама