Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 августа, 2009, 14:06 5426 0

Выбивать долги за коммунальные услуги у сыктывкарцев будет спецкомиссия

В Сыктывкаре растет задолженность за коммунальные услуги. Об этом 31 августа на общегородской планерке заявил руководитель администрации Сыктывкара Роман Зенищев, сообщает пресс-служба мэра.

По его словам, сумма общей задолженности за коммунальные услуги как рядовых сыктывкарцев, так и городских предприятий составляет около 200 миллионов рублей. Некоторые ТСЖ города не оплачивают услуги коммунальных служб более полугода. Долги накапливается по всем направлениям: тепло- и водоснабжение, поставка электроэнергии. «Это крайне негативно отразиться на подготовке к отопительному сезону, поскольку у большинства предприятий ЖКХ Сыктывкара фактически нет средств на нормальную подготовку к зимнему сезону, - отметил Р.Зенищев. - Мы вынуждены будем ужесточать претензионную работу, которая уже началась ранее. Мне непонятна позиция наших горожан, ведь неуплата за услуги ЖКХ – это фактически сродни воровству». 

Градоначальник высказал предположение, что предприятия коммунальной сферы, возможно, придется использовать самые жесткие меры - такие как отключение электроэнергии, тепла и водоснабжения. «По факту, отказываясь вовремя оплачивать предоставляемые услуги, люди обрекают на банкротство коммунальщиков. Им приходится брать кредиты, но долго на заемных средствах не протянуть», - заметил он. 

Однако жесткие меры – еще не решенный вопрос. Мэр столицы предложил создать комиссию по ведению претензионной работы, куда войдут представители управляющих компаний, ТСЖ, компаний-поставщиков услуг. Координировать работу комиссии будут заместители сыктывкарского мэра Антон Воробьев и Сергей Гераймович. Также Р.Зенищев настоял на том, чтобы велась еще более активная информационная деятельность со стороны «Расчетного центра» города по оповещению граждан о скопившейся у них задолженности за ЖКУ. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама