Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 сентября, 2009, 09:06 4801 0

В детском саду ухтинского поселка проведут реконструкцию крыши

В одном из детских садов ухтинского поселка реконструируют крышу. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в поселок Боровой депутата Государственного Совета Коми, секретаря ухтинского отделения партии «Единая Россия» Виталия Габуева, сообщает пресс-служба отделения.

Поездка в поселок началась с визита в детский сад №1. Его заведующая Людмила Дементьева рассказала, что в поселке растет количество детей, в связи с чем, в садике открывается новая группа. По ее словам, больным вопросом для детского учреждения остается крыша здания. В ее конструкции строителями не были предусмотрены стоки для воды, и по весне помещения заливает. Для реконструкции необходимо примерно 1,5 миллиона рублей. В.Габуев обещал взять вопрос на контроль и попросил составить смету работ, чтобы заложить необходимую сумму в бюджет на будущий год.

Следующим пунктом визита стала средняя школа №17. Как доложили депутату сотрудники школы, в этом году из-за кризиса была упразднена ставка педагога в группе «продленного дня». Теперь юные жители поселка после уроков остаются без присмотра. В.Габуев пообещал заняться решением этой проблемы. В качестве одного из возможных решений прозвучало предложение организовать группу «продленного дня» на базе местного клуба. Еще одним острым вопросом остается отсутствие у школы собственного автобуса. Эта проблема также взята на контроль депутатом Госсовета Коми.

Посетив местный клуб, В.Габуев пообещал в ближайшее время решить вопрос с выделением 20 тысяч рублей на косметический ремонт фасада здания.

Конечной остановкой в ходе планового визита в Боровой стал выездной прием граждан. Со своими проблемами к депутату Госсовета Коми обратилось 14 человек. В основном люди были обеспокоены ростом тарифов на ЖКХ и газификацией Борового.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама