Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 сентября, 2009, 11:23 1830 0

Информагентство БНКоми стало вторым крупнейшим акционером «Красного знамени»

Информационное агентство БНКоми стало вторым крупнейшим акционером ЗАО «Газета «Красное Знамя», консолидировав 41 процент акций.  Акции издания проданы структурам, близким к депутату Государственной Думы России Ростиславу Гольдштейну. Эту информацию агентство обнародовало в своей ленте.

Продажа состоялась после возбуждения в отношении главного редактора «Красного знамени» Евгения Горчакова уголовного дела. За установку нелицензированного программного обеспечения на редакционных компьютерах ему грозит наказание в виде шести лет лишения свободы. «Мы больше не видим перспектив роста, - заявил «КомиОнлайну» представитель продавца. - Мы видим, что газета находится в непрекращающемся кризисе. Это, безусловно, влияет на ее финансовую стабильность и поступление рекламы. Как следствие, аудитория издания неуклонно сокращается. Теперь менеджмент пытается раскрутить газету за счет раздувания конфликтов с властью. Мы считаем эту стратегию ошибочной. Сейчас газета «Красное Знамя» - это уже не медийный бизнес, это политика. Ценность газеты падает в результате безграмотных действий менеджмента, который пытается свои хозяйственные проблемы вывести в политическую плоскость».

Как пояснил агентству главный редактор «Красного знамени» Е.Горчаков, от новых акционеров он ждет изменений в жизни газеты и, прежде всего, участия в финансовой составляющей. «Люди это явно влиятельные и изданию могут реально помочь. Пока же из акционеров это делает лишь Владимир Губарев. Остальные акционеры не мешают, но и не помогают изданию», - заявил он.

В информационном агентстве БНКоми «КомиОнлайну» подтвердили, что попытаются реанимировать газету. «Цена акций невелика, и у нас есть ресурсы, чтобы навести в издании порядок», - заявил представитель БНКоми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама