Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 сентября, 2009, 16:29 1049 0

Шестьдесят представителей Коми борются за звание лучшего юриста Северо-Запада России

Шестьдесят участников VIII Республиканского конкурса «Юрист-профессионал - 2009» борются за звание лучшего юриста Северо-Запада России.

Как сообщают в компании «КонсультантПлюсКоми», закончен прием конкурсных работ на VIII Республиканский конкурс «Юрист-профессионал - 2009». Всего для участия в конкурсе, организованном компанией «КонсультантПлюсКоми», зарегистрировалось 182 практикующих юриста. В итоге, в оргкомитет конкурса поступили ответы на конкурсные задания от 60 участников. Традиционно большая часть конкурсантов представляет Ухту, Сосногорск, Воркуту, Инту и другие города и районы республики. В конкурсе принимают участие как выпускники вузов и молодые специалисты, так и более «матерые» представители профессии: эксперты юридических служб органов государственной власти, адвокаты, юрисконсульты коммерческих организаций. В этом году участникам конкурса необходимо не только сдать письменные работы по различным видам права, но и  пройти обязательное электронное онлайн-тестирование, включающее в себя 10 вопросов различной степени сложности.

Призеры республиканского этапа конкурса, в числе первых двадцати участников, набравших наибольшее количество баллов в сумме по тестированию и конкурсным заданиям, становятся участниками второго тура, который в конечном итоге определит сборную команду из 5 лучших юристов Коми.

Именно они впервые будут представлять республику в Санкт-Петербурге на открытом некоммерческом конкурсе практикующих юристов «Понтифик - 2009». Данный конкурс проводится под патронатом правительств Ленинградской и Вологодской областей, адвокатской палаты Сакнт-Петербурга, Конституционного и Верховного судов Коми при участии территориальных подразделений федеральных органов власти в Коми, Ленинградской и Вологодской областях. По сумме баллов, набранных командами в разных регионах на межрегиональном туре, определится команда-победитель, которой будет вручен переходящий кубок «Команда-победитель первого конкурса юристов СЗФО РФ «Понтифик - 2009».

Как отметили в «КонсультантПлюсКоми», участие юристов республики в межрегиональном конкурсе в Санкт-Петербурге станет серьезным испытанием на юридическое мастерство, а победа может стать доказательством высокого профессионализма юристов из Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама