Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 октября, 2009, 17:19 5476 0

В Коми дополнительно проверят оплату ремонтных работ по подготовке ЖКХ к зиме

Глава Коми Владимир Торлопов поручил провести дополнительную проверку по оплате ремонтных работ, связанных с подготовкой ЖКХ региона к зиме. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Поручение провести такую проверку дал 5 октября на селекторном совещании по подготовке к зиме премьер-министр РФ Владимир Путин. При этом председатель правительства России отметил, что ему известно, что проблема оплаты должна разрешаться на муниципальном уровне. «Я понимаю, что напрямую не входит в ваши обязанности. Но на муниципальном уровне за этим надо внимательно следить. Прошу вас проследить как руководителя республики», - сказал В.Путин. Он также отметил, что считает В.Торлопова опытным руководителем и в Коми «много сделано по подготовке к зиме. Действительно, в основном все готово».

Глава республики, комментируя итоги совещания, сообщил, что распорядился разобраться в ситуации. «И в качестве первого итога исполнения поручения председателя правительства могу сказать, что мне доложили самые последние оперативные данные по финансовым средствам, которые были выделены на подготовку коммунального хозяйства к зиме. На этот час оплата ремонтных работ из республиканского составила 93 процента от запланированного. Это свыше пятисот тридцати миллионов рублей. Такой же показатель – на муниципальном уровне. Тем не менее, я дал поручение ускорить работу по эффективному освоению оставшейся суммы. Призываю муниципалитеты еще раз обратить особое внимание на этот аспект работы», - подчеркнул он.

Также В.Торлопов отметил, что доложил о подготовке республики к зиме в целом. В настоящий момент на сто процентов готовы котельные с оформлением актов готовности, подготовлено 100 процентов тепловых сетей, свыше запланированного заменено ветхих тепловых и водопроводных сетей. На 105 процентов сформирован аварийный запас топлива, в том числе угля в объеме 75,4 тысяч тонн, что составляет 120 процентов от 45-тисуточной нормативной потребности, дров в объеме 19,9 тысяч кубометров (187 процентов от плана заготовки), жидкого топлива в объеме 31,2 тысяч тонн (101 процент от плана на начало отопительного сезона.

В.Торлопов проинформировал премьера о работе по ликвидации задолженности в сфере оплаты услуг ЖКХ, в том числе, о совместной работе с ОАО «ТГК-9» в области реструктуризации долга и о реализации в Воркуте проекта «энергоэффективный город».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама