Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 октября, 2009, 11:22 3845 0

Депутаты Госдумы хотят запретить продажу пива по ночам

Депутаты Государственной Думы России предложили очередные нововведения в рамках антиалкогольной кампании. Так, охотно была встречена инициатива убрать пиво из киосков и запретить его продажу ночью.

Как пишет «Деловой Петербург», депутат Антон Беляков внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, в котором предлагает приравнять пиво к алкоголю. Он хочет внести напиток в перечень, подпадающий под действие Закона «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», что означает необходимость получения лицензии на производство и продажу пива. Также в числе последствий – запрет рекламы пива на радио и телевидении, прекращение его продажи в ларьках и увеличение акцизов. Пенный напиток крепостью более девяти процентов заставят снабжать акцизными марками. А.Беляков считает, что это уменьшит количество потребления пива в России.

Свои предложения по борьбе с алкоголизацией населения внесла губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она предложила депутатам установить запрет на реализацию пива и слабоалкогольной продукции по ночам, а также в местах массового скопления людей и в ларьках. Со стороны депутатов эти инициативы были полностью одобрены.

По информации сайта Метроньюс, в Думу также внесен законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за продажу спиртного и табака несовершеннолетним. Для продавцов при неоднократной продаже несовершеннолетним предусматривается уголовная ответственность.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама