Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 октября, 2009, 13:33 856 0

Молодежь Усинска объединилась против наркотиков

В октябре текущего года в Усинске проходит межведомственная антинаркотическая акция «Молодежь Усинска вместе против наркотиков». Соответствующее постановление подписал глава усинской администрации Виктор Абмаев.

 

Как сообщили «КомиОнлайну» в администрации Усинска, акция стартовала с целью активизации проведения антинаркотической профилактической работы в рамках реализации целевой муниципальной программы «Молодежь муниципального образования городского округа «Усинск» 2009-2011 годы». Постановление о проведении акции принято на основании решения городской комиссии по противодействию злоупотреблению и распространению психоактивных веществ.

Акция рассчитана на профилактику и пропаганду здорового образа жизни среди разных слоев молодежи. Социальные педагоги и классные руководители уже организовали тренинговые занятия со школьниками. Позже в образовательных учреждениях стартует социологическое исследование эффективности применения средств физической культуры, спорта, организации досуга молодежи и социальной рекламы в профилактике наркомании. В течение месяца детей на добровольной основе обследуют на предмет выявления употребления наркотиков.

«В ходе акции с учениками средних школ, учащимися усинского политехнического техникума, филиала Ухтинского государственного технического университета проведут беседы о вреде употребления наркотиков и об ответственности, которая грозит за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Они увидят спектакли-тренинги и различные выставки, прослушают лекции, станут участниками круглых столов и спортивных состязаний. Еще юные усинцы выступят с обращением по телевиденью», - пояснили в администрации.

Также в числе запланированных действий - тематический брейн-ринг «На краю бездны», конкурсы агитационных листовок «Здоровье – главное богатство» и видеосюжетов «Быть здоровым - это здорово», фестиваль агитбригад «Здоровому образу жизни - да! Наркотикам – нет!», кросс среди школьников «Мы против наркотиков, мы за здоровый образ жизни!» и турнир по мини-футболу, рок-концерт «Молодежь против наркотиков», профилактические выезды в усинские села. Помимо этого, 14 октября с подростками встретится иеромонах Благочинного усинского церковного округа Петр.

В городе устроят рейды по развлекательным учреждениям, возможным местам концентрации лиц, склонных к употреблению психоактивных веществ, с целью выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков и лиц, их употребляющих. Также усилят меры по установлению и задержанию водителей и пассажиров, перевозящих наркотические вещества.

В завершение акции 30 октября состоятся антинаркотический концерт-марафон «Молодежь Усинска вместе против наркотиков», а 3 ноября – итоговый круглый стол.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама