Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 октября, 2009, 15:43 1078 0

Глава Печорского района: «Наша задача – вырастить социально активных и законопослушных граждан»

Наша задача – вырастить социально активных и законопослушных граждан. Об этом заявил глава Печорского района Василий Торлопов на заседании комиссии по делам несовершеннолетних (КПДН) 22 октября.

Как сообщил «КомиОнлайну» председатель территориальной КПДН Владимир Менников, в Печоре за первые 9 месяцев 2009 года уровень преступности среди несовершеннолетних снизился на 49 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Снижение преступности идет уже второй год подряд примерно в одном темпе: в 2008 году уровень преступности также был вдвое меньше, чем годом ранее, - уточнил он. – Это является результатом слаженной и целенаправленной работы всех субъектов профилактики Печорского района, в том числе комиссии по делам несовершеннолетних, органов внутренних дел, управления и учреждений сферы образования, культуры, по делам молодежи, управления соцзащиты, органов здравоохранения».

По его словам, сегодня в Печорском районе уделяется большое внимание решению проблемы занятости детей и подростков. Так, только в рамках школьного этапа президентского проекта «Мини-футбол - в школу» в районе приняло участие 115 команд, а всего этим популярным видом спорта занимается почти 1,5 тысячи мальчишек. «Ребята занимаются мини-футболом в свободное от учебы время, приобретая здоровье и навыки общения в коллективе, а не шатаются по улицам и совершают противоправные действия», - пояснил В.Менников.

Как сообщил собеседник «КомиОнлайна», глава района на заседании КПДН поставил задачу всем субъектам профилактики не успокаиваться на достигнутых результатах и активно продолжать эту работу. «Молодые печорцы должны стать социально ответственными людьми, ведь именно они придут нам на смену и будут развивать и благоустраивать город, - подчеркнул В.Торлопов. – Мы должны сегодня сделать все для того, чтобы вырастить достойных лидеров, людей с активной жизненной позицией».

По словам В.Менникова, на заседании комиссии решено активизировать работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних с учетом имеющихся резервных направлений. «Не во всех учебных заведениях района максимально используются все возможности для работы с детьми и подростками, также существует проблемное время суток: после вступления в силу республиканского закона о «комендантском» часе резко сократилось число подростков на улицах в ночное время, но отмечаются факты их пребывания вне школьных стен днем, несовершеннолетних пускают в некоторые развлекательные клубы. Над решением этих проблем будем работать все вместе, в частности, будем более активно проводить межведомственные рейды», - заключил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама