Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 октября, 2009, 09:14 966 0

В Сыктывкаре автобусы маршрутов № 15 и 44 поменяют схему движения

В Сыктывкаре автобусы маршрутов № 15 и 44 поменяют схему движения. Об этом сообщил директор ООО «Сыктывкаравтотранс» Сергей Ситников в ходе «прямой линии», посвященной вопросам транспортного обслуживания населения Сыктывкара, которая прошла 27 октября в общественной приемной главы Коми.

Напомним, с 8 октября автобусы, обслуживающие эти маршруты, поменяли схему движения в связи с тем, что на месте действующей разворотной площадки в микрорайоне Орбита будет построен новый жилой дом.

Сыктывкарцы, звонившие на «прямую линию», жаловались на неудобства, возникшие в связи с данным изменением схемы движения. По их словам, жителям дальней части Орбиты приходится идти пешком по грязи в вечернее время до улицы Петрозаводская, чтобы сесть на автобус №15.

Как пояснил начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Александр Ершов, требуется место, чтобы сделать расширение дороги для разворота. «Госкомиссия дорогу забраковала. Нужны деньги, чтобы сделать расширение дороги под разворот, а денег нет, - сказал он. – Все вопросы надо предъявить предыдущему мэру Сергею Катунину: когда денег не хватало, он продал всю землю».

По словам С.Ситникова, дорога, ведущая в совхоз «Пригородный», не принята из-за недостаточной ширины, отсутствия тротуаров и освещения. «В темное время суток, особенно при гололеде, там опасно ходить», - пояснил он. Впрочем, как уточнил директор «Сыктывкаравтотранса», 15-й автобус через неделю будет ходить до остановки около совхоза.

Между тем автобус 44-го маршрута вскоре будет делать остановку около корпуса Сыктывкарского госуниверситета, где расположен химико-биологический факультет вуза. «44-й будет двигаться по улице Карла Маркса, затем направо по улице Печорской, выедет на Петрозаводскую к химбилу СГУ, где за счет своих сил и средств мы сделаем остановку, потом он пойдет по Лыткина, Тентюковской, а Петрозаводская будет конечной», - сообщил С.Ситников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама