Понедельник, 2 ноября, 2009, 10:57 699 0

Сыктывкарская «Новая Генерация» одержала первую победу в суперлиге

Сктывкарская команда «Новая Генерация» на домашней площадке провела свой четвертый матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги 30 октября. Их соперниками выступили футболисты из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба команды, перед встречей и «Новая Генерация» и питерский «Политех» испытывали дефицит очков – в активе каждого клуба было всего по одному баллу. Поэтому для каждого клуба необходимым итогом встречи должна была стать победа.

В первом тайме активную игру  показали сыктывкарцы – уже на второй минуте болельщики праздновали первый гол. Через пять минут о своих бомбардирских качествах напомнил Александр Сивец – хозяева повели 2:0. Капитан мог отличиться и во второй раз, но его удар на 12 минуте приняла на себя штанга. Ближе к середине тайма гости выровняли игру. Итог первой половины встречи составил 2:1 в пользу хозяев.

Начало второго тайма прошло c преимуществом «Политеха». Атакующие выпады гостей доставляли немало хлопот хозяевам арены. До поры до времени «Новая Генерация» сохраняла свои ворота в неприкосновенности. На 38 минуте хозяева капитулировали – игрок «Политеха» Павел Фицев сравнял счет. Ничья держалась вплоть до предпоследней минуты встречи. Когда до сирены оставалось полторы минуты, сыктывкарцам удалась еще одна результативная атака. Виктор Прокушев, обыграв трех игроков «Политеха», пробил мимо вратаря.

По словам тренера сыктывкарцев Михаила Безрука, итог встречи - 3:2 стал волевой и первой победой «Новой Генерации» в чемпионате Суперлиги. С четырьмя очками сыктывкарская команда поднялась на 10 место в турнирной таблице. «Мы победили благодаря огромному желанию ребят. Хотелось бы отметить, что большую часть времени команда играла дисциплинированно. Да, пока не все получается, но они старались выполнять заданную установку, действуя в целом собранно. Конечно, есть над чем работать, будем пытаться усовершенствовать игру и в дальнейшем», - отметил он.

Свой следующий матч «Новая Генерация» проведет 5 ноября в Москве против ЦСКА, а 12 ноября команда вновь предстанет перед родными болельщиками – в Сыктывкар приедут подмосковные «Мытищи».