Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 ноября, 2009, 09:18 736 0

Инфоцентр FINUGOR.RU завоевал второе место на II Всероссийском конкурсе «СМИротворец»

Инфоцентр FINUGOR.RU (Сыктывкар) завоевал второе место на II Всероссийском конкурсе "СМИротворец" в номинации "Этнические СМИ: интернет". Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в Международный день толерантности 16 ноября в Москве в Театральном центре "На Страстном". Конкурс организовала Гильдия межэтнической журналистики при поддержке министерства регионального развития РФ. Об этом "КомиОнлайну" сообщил редактор инфоцентра Юрий Попов.

Как сообщила руководитель оргкомитета конкурса, председатель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, в этом году в конкурсе приняли участие более 300 СМИ из разных  регионов России. Жюри отсмотрело более 2,5 тысяч работ.

В номинации «Интернет» среди федеральных и региональных информационных ресурсов главный приз отдали РИА «Новости», на втором месте ИА «Грозный-информ», на третьем - Вслух.ру (Тюмень). Среди этнических веб-ресурсов первое место досталось порталу российских немцев «RusDeutch», на второй ступеньке оказался Инфоцентр FINUGOR.RU за материал о праздновании 100-летия марийского поэта и артиста Йывана Кырли в этом году в Москве, на третьей - сайт информационно-правового центра коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края «Мэдэ-центр». Специального диплома удостоен сайт  «Белорусы Москвы».

Как сообщила на пресс-конференции по окончании подведения итогов конкурса М.Лянге, по итогам конкурса будет издан сборник материалов СМИ, принявших в нем участие, который направят в школы, вузы и различные средства массовой информации России с целью пропаганды толерантности и профессионального освещения темы межэтнических отношений. «На ваших работах будем учить журналистов»,- отметила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама