Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 ноября, 2009, 16:12 956 0

Вовремя отметить свой праздник сыктывкарским студентам не позволила эпидемия гриппа

Сыктывкарские вузы из-за карантина сдвинули празднование Дня студента, который традиционно отмечается в мире 17 ноября.

Как рассказали «КомиОнлайну» в Сыктывкарском лесном институте, праздновать День студента в учебном заведении начнут с 19 ноября с фестиваля дружбы вузов. «Это уже четвертый фестиваль, который мы посвящаем Дню студента», - отметили в институте. Также в СЛИ пройдет фестиваль команд КВН, а 27 ноября состоится фестиваль национальных культур «Радуга севера» совместно с Коми государственным педагогическим институтом и Сыктывкарским государственным университетом. Как рассказала «КомиОнлайну» заместитель директора по воспитательной работе СЛИ Светлана Туркина, День студента в институте пройдет под эгидой патриотического и толерантного отношения молодых людей к своим ровесникам.

По словам проректора по внеучебной и социальной работе КГПИ Ольги Есевой, студенты института только что вышли на учебу после карантина, поэтому им нужно время, чтобы окрепнуть и войти в рабочий режим. «Через неделю вуз отпразднует День студента в городском доме культуры и искусств с тематической программой», - рассказала она.

Коми республиканская академия государственной службы и управления также перенесла праздник. Но 23 и 24 ноября в вузе пройдут круглые столы «Смертная казнь. За и против», «Победит ли Россию коррупция». Ко Дню студента вуз проведет матч по минифутболу, встречи с выпускниками академии, представителями Красного креста. Завершит студенческую неделю праздничный концерт. 

Начальник отдела по воспитательной работе СГУ Татьяна Кальницкая отметила, что в связи с карантином пришлось отменить много мероприятий. Но основные празднования ко Дню студента пройдут с 19 по 27 ноября. Университет будет участвовать в фестивале дружбы вузов, фестивале национальных культур и встрече команд КВН. Кроме того, студенты университета смогут встретиться с министром внутренних дел Коми Владимиром Еремченко. Свой собственный проект организует студенческое радио. Клубная вечеринка ко дню студента пройдет вне стен университета.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама