Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 ноября, 2009, 10:10 5408 0

Управления соцзащиты в Коми ликвидируют незаметно для населения

В Коми будут ликвидированы все управления соцзащиты. Их функции с 1 января 2010 года перейдут государственным учреждениям - центрам по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, сообщили «КомиОнлайну» в агентстве Коми по социальному развитию.

По словам руководителя агентства Андрея Крылова, делается это с целью более эффективного использования бюджетных средств. Административные преобразования позволят сократить число чиновников в республике, а значит, и снизить дефицит республиканского бюджета. Реформа управления коснется более 600 госслужащих, которые потеряют имеющиеся у них по закону о госслужбе привилегии. В то же время, уточнили «КомиОнлайну» в агентстве, потери в зарплате будут не очень заметны, так как будут компенсированы различными надбавками и выплатами, исходя из возможностей отраслевой системы оплаты труда. «Размер зарплаты будет зависеть от эффективности работы сотрудников. В системе оплаты труда отрасли социальной защиты предусмотрен достаточно широкий перечень надбавок и стимулирующих выплат, например, надбавки за интенсивность и высокие результаты, за качество выполненных работ, премиальные выплаты по результатам работы», - отметил А.Крылов.

Что касается пенсий сотрудников ликвидируемых управлений, то, по словам руководителя агентства, у людей есть выбор: остаться в отрасли соцзащиты, влившись в штат новообразованных центров, перейти на другую работу, в том числе - в органы государственной власти и органы местного самоуправления, чтобы сохранить статус государственного или муниципального служащего, или, если это допускает законодательство, оформить пенсию госслужащего. «На сегодня желающих уйти из отрасли соцзащиты – единицы», - заключил он.

Создаваемые центры сохранят все функции, обязательства, технологии работы ликвидируемых управлений. Все помещения, оборудование, программное обеспечение, базы данных, используемые сейчас, останутся в центрах. Они же возьмут на себя реализацию социального законодательства, выплату всех имеющихся в настоящее время видов социальных пособий и предоставление мер соцподдержки. Получатели государственных социальных услуг смогут, как и прежде, смогут обращаться за ними по тем же адресам, куда они ходили до этого.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама