Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 ноября, 2009, 17:42 2080 0

Евгений Шумейко: «Родители, чьи дети занимаются спортом, должны получать налоговые льготы»

Родители, чьи дети занимаются спортом, должны получать налоговые льготы. Такое мнение высказал заместитель председателя Государственного Совета Коми Евгений Шумейко в ходе рабочего совещания по развитию физической культуры и спорта в республике 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

По мнению Е.Шумейко, несмотря на то, что в республике прослеживается положительная динамика в развитии физической культуры и спорта, остается много нерешенных вопросов. Главной задачей является привлечение как можно большего числа людей к здоровому образу жизни. Для этого необходимо развивать доступную инфраструктуру, обеспечивать детско-юношеские спортивные школы необходимым инвентарем, оборудованием, экипировкой, создавать централизованную систему подготовки спортсменов.

«Недостаточно внимания уделяется современным методам привлечения средств на нужды спорта: бюджет поддержит, но надо и самим учиться зарабатывать деньги и привлекать спонсоров», - высказал мнение Е.Шумейко. В связи с этим вице–спикер Госсовета Коми призвал обратить внимание на вопрос налогового стимулирования спонсорства и спортивной рекламы.

Кроме того, Е.Шумейко считает целесообразным введение налоговых льгот для предприятий, которые активно участвуют в благотворительной деятельности, направленной на развитие и поддержку спорта. То же самое касается и родителей, чьи дети занимаются в спортивных секциях. Хотя для реализации этих мер поддержки необходимо вмешаться в федеральное законодательство – внести изменения и дополнения в Налоговый кодекс РФ.

Руководитель сыктывкарской школы боевых искусств Анатолий Чиканчи предложил более эффективно использовать спортивные площади бюджетных учебных заведений – школ, училищ, вузов, которые используются не в полную силу. Кроме того, спортсмен считает необходимым для развития массовой физической культуры организацию групп здоровья при спортивных школах. «Не все могут стать олимпийскими чемпионами, но играть в футбол или кататься на лыжах в своё удовольствие может любой ребёнок», - пояснил А.Чикинчи.

Все предложения выступающих будут обобщены и оформлены в рекомендации в адрес правительства и Госсовета республики, заверил Е.Шумейко.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама