Четверг, 26 ноября, 2009, 10:26 1492 0

Сыктывкарский «Строитель» проиграл ульяновской «Волге»

В третьем матче чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проиграл ульяновской «Волге» со счетом 1:2. Игра состоялась на республиканском стадионе в Сыктывкаре 25 ноября.

Как сообщил «КомиОнлайну» председатель правления региональной федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев, встреча прошла в жесткой борьбе, «Волга» не забила два пенальти, а ее игрок за умышленное нарушение правил был удален до конца матча на 68-ой минуте матча. Счет открыли гости, но Михаил Красиков сделал его равным до перерыва. Во втором тайме, в отличие от ульяновских хоккеистов, «Строитель» не смог поразить ворота соперника. «Реализовать тренерскую установку на игру помешало необъективное судейство. Арбитр свистел в сторону «Волги», постоянно фиксировал положение вне игры у наших хоккеистов, замечал не все нарушения правил гостями. В прошлом году мы тоже споткнулись в игре с этой командой. Тогда встреча закончилась вничью - 4:4», - прокомментировал И.Зибарев.

«Волга» взяла верх над «Строителем» и набрала первые три очка в чемпионате. Столько же очков имеют сыктывкарцы.

Следующий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проведет дома 29 ноября с красноярским «Енисеем».