Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 26 ноября, 2009, 15:56 840 0

«Единороссы» Печоры ввели партийную ответственность за благоустройство города

Политсовет отделения партии «Единая Россия» в Печорском районе Коми одобрил практику отчетов «единороссов» - руководителей предприятий и организаций за работу по благоустройству территорий - перед партийными коллегами. Об этом сообщила секретарь политсовета Марина Карельская.

По ее словам, на заседании политсовета, которое состоялось 24 ноября, обсуждались вопросы ответственности членов партии, занимающих руководящие посты, за работу по повышению уровня и качества жизни населения Печорского района. Глава района – член политсовета Василий Торлопов рассказал о задачах, поставленных перед партией президентом России Дмитрием Медведевым и лидером «Единой России», премьер-министром страны Владимиром Путиным на XI съезде партии, делегатом которого он был. «Приятно было слышать из уст президента страны о том, что партия «Единая Россия» заслуженно является правящей, так как ее представители активно работают на местах и добиваются реального улучшения ситуации, - отметил глава района. – Президент России поставил перед членами партии много новых задач, среди которых одной из важнейших является модернизация производства. Но при этом мы должны сохранить все то лучшее, что уже было сделано в предшествующие годы».

Как отметил В.Торлопов, «единороссы» в составе руководства Печорского района добились в последние годы перевода социально-экономической ситуации в муниципалитете на рельсы устойчивого развития. Так, в следующем году район вступает в федеральную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. «В Печоре будет достраиваться некогда брошенный на стадии возведения жилой дом – его готовность составляет 60 процентов, - пояснила М.Карельская. – Также будем строить новые дома – впервые после долгого перерыва».

Члены политсовета заслушали доклад главы городского поселения Печора Владимира Менникова об организации работ по содержанию улично-дорожной сети города в зимний период, а также уличного освещения. Работа администрации города признана удовлетворительной. Особо отмечена роль предприятий, которые внесли большой вклад и качественно потрудились на данном направлении, возглавляемых членами партии «Единая Россия». В их числе – ЗАО «ВиД», ООО «Горжилфонд», ООО «Сплав-плюс», ООО «Теплополимер», ООО «Сантехмонтаж-плюс» и ООО «Сантехмонтажсервис».

Политсовет принял решение одобрить практику регулярных отчетов глав городских и сельских поселений и руководителей предприятий – членов партии «Единая Россия» - о работе по благоустройству населенных пунктов. Также решено уделить особое внимание руководителей-«единороссов» развитию образования, здравоохранения и других отраслей социальной сферы на территории Печорского района, работе с молодежью.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама