Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 декабря, 2009, 13:08 997 0

В Коми запрограммировали развитие внутреннего туризма

Глава Коми Владимир Торлопов подписал постановление правительства республики «О долгосрочной республиканской целевой программе «Развитие въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми (2010-2012 годы)».

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, программа призвана создать правовую, организационно-управленческую и экономическую среду, направленную на развитие въездного и внутреннего туризма в республике. Заказчиком и разработчиком программы выступило агентство Коми по физической культуре, спорту и туризму.

Система программных мероприятий включает в себя, в частности, подготовку проекта регионального закона «Об основах туристской деятельности в Республике Коми»; формирование и ведение добровольного реестра туроператоров и турагентств, а также реестра физических лиц, проживающих в сельской местности и согласных размещать в своих домах туристов; формирование информационного банка инвестиционных проектов, направленных на развитие магистральных туристских зон; организацию работы по продвижению информационно-туристского портала Коми в сети Интернет.

Реализация программы позволит увеличить число организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма на территории республики, повысить привлекательность и конкурентоспособность ее туристско-рекреационного комплекса, а также увеличить налоговые поступления в республиканский и местные бюджеты.

Министерству финансов Коми при формировании республиканского бюджета на соответствующий финансовый период поручено предусмотреть средства на реализацию программы в размере 6 миллионов рублей. Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано разработать, утвердить и обеспечить финансирование аналогичных программ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама