Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 декабря, 2009, 14:10 1320 0

В Коми инвалиды будут играть в ENCOUNTER за «РавNыЕ права»

Избирательная комиссия Коми и международная сеть активных городских игр ENCOUNTER в республике проводит мозговой штурм «РавNыЕ права». Игра, посвященная Международному дню инвалидов, позволит людям с ограниченными возможностями попробовать свои таланты в интеллектуальном состязании. Об этом сообщает организатор игр ENCOUNTER в Коми Вероника Горбачева.

Как отметила председатель избиркома Коми Елена Шабаршина, обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями находится на постоянном контроле избирательной комиссии республики и является приоритетным направлением ее деятельности. «В течение года избирательные комиссии проводят специальные мероприятия, а к проведению масштабного проекта «За равные права», в рамках которого в регионе проходит целый комплекс мероприятий, привлекаем представителей молодежных организаций. Надеемся, что «Мозговой штурм» понравится участникам игры. Будем также рады всем предложениям по совершенствованию такой важной и значимой работы, как реализация избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями», - подчеркнула она.

Как пояснила В.Горбачева, мозговой штурм – это интеллектуально-виртуальная игра по принципу «Что? Где? Когда?» и «Самый умный» в многопользовательском варианте. Никаких заданий в реальном мире выполнять не нужно. Это единственная игра, которую можно пройти, не отрываясь от компьютера. «В нее могут играть как здоровые люди, так и люди с ограниченными возможностями. Для последних это очень важно, поскольку позволяет им принять участие в современных видах досуга – различных играх-соревнованиях, объединяющих людей из разных городов и стран мира», - уточнила организатор игр ENCOUNTER в регионе.

Для участия в игре требуется подключение к сети Интернет и регистрация на сайте проекта, чтобы получать задания и вводить правильные ответы. После регистрации на сайте необходимо найти игру Мозговой штурм: (#40) «РавNыЕ права» и нажать оранжевую надпись «Подать заявку на участие». Необходимо непосредственно на сайте в личном профиле прописать город проживания. В игре могут быть задействованы большие медиафайлы: изображения, музыка, видео.

По условиям игры, побеждает участник, который раньше всех пройдет все уровни. Победитель и занявшие 2 и 3 место получат призы от избирательной комиссии Коми.

Старт игры - 4 декабря в 20:00.

Информационными партнерами игры выступают портал KomiOnline.Ru и «Русское радио». Проекту оказывают поддержку КРО «Российский Союз Молодежи» и региональная лига «Что? Где? Когда?».

*** Проект городских игр ENCOUNTER существует в Коми с февраля 2008 года. Игры нацелены на популяризацию среди жителей республики здорового образа жизни, экстремального спорта, активного отдыха, путешествий, международного сотрудничества. С помощью игры происходит обучение командообразованию, выявление лидеров, развитие творческого и логического мышления.

ENCOUNTER в Коми поддерживает республиканское отделение Российского Союза Молодежи. Организаторы проекта сотрудничают с избирательной комиссией Коми и сотовым оператором «Мегафон». Проект был представлен на молодежном инновационном форуме «Селигер-2009», где получил поддержку от министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама