Понедельник, 7 декабря, 2009, 09:12 5915 0

Сыктывкарская «Новая генерация» крупно проиграла московской «Дине»

Сыктывкарская «Новая генерация» крупно проиграла московской «Дине» в матче суперлиги чемпионата России по мини-футболу. Игра, которая закончилась со счетом 8:1, состоялась 5 декабря в подмосковном городе Троицке.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе сыктывкарской команды, в начале встречи хозяевам удалось забить два быстрых гола в ворота северян. В ответных действиях «Новая генерация» открыть счет не смогла, игроки не реализовали несколько голевых моментов. В последнюю пятиминутку тайма москвичи еще три раза поразили ворота соперника, команды ушли на перерыв со счетом 5:0. Во втором тайме сыктывкарцы, пропустив три гола, один из которых - с пенальти, размочили счет за 10 секунд до финального свистка. Отличился капитан команды Александр Коданев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Новой генерации» Михаил Безрук отметил, что «Дине» удалось забить быстрые голы, которые повлияли на игру. «Сегодня соперник превосходил нас в скорости передвижений и мысли. «Дина» заслуженно одержала победу, с чем я ее и поздравляю»,- добавил он.

Исполняющий обязанности главного тренера «Дины» Дмитрий Чугунов согласился с тем, что быстрый гол предрешил дальнейший ход игры. По его словам, перед матчем москвичи разобрали кубковый матч против «Новой генерации», исправили ошибки и выполнили игровую установку.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая Генерация» проведет 12 декабря в Сыктывкаре с «Норильским никелем».