Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 декабря, 2009, 10:08 771 0

Участники III гражданского форума Коми обсудят вопросы поддержки общественных организаций

Участники III гражданского форума Коми обсудят вопросы поддержки общественных организаций республики. Встреча общественников региона состоится в Сыктывкаре 19 декабря. Об этом сообщает дирекция Общественной палаты Коми (ОПРК).

В работе форума примут участие члены палаты, представители общественных организаций и объединений Коми, администраций муниципалитетов региона – всего около 100 человек.

Как сообщила «КомиОнлайну» председатель Общественной палаты республики Галина Князева, для участников форума будет подготовлен доклад о работе ОПРК в 2009 году и о состоянии институтов гражданского общества в регионе. «На форуме будут обсуждать поддержку общественных организаций, формы которой могут быть разными – это и финансовая помощь, и бесплатное предоставление помещений для мероприятий. Для общественников это очень важно, так как у них ограниченный ресурс, - пояснила Г.Князева. – Вообще в нашем регионе нет поддержки общественных организаций. Между тем президент России Дмитрий Медведев в своем недавнем послании предложил больше использовать потенциал и возможности общественных организаций, предоставлять им налоговые льготы».

По ее словам, на одной из секций обсудят вопросы поддержки малого бизнеса властями на местах. «Надо максимально расширять возможности и объемы малого бизнеса, чтобы создавалось как можно больше рабочих мест», - отметила собеседник «КомиОнлайна».

На секцию по здоровому образу жизни ОПРК планирует пригласить известных спортсменов из Коми, чтобы они рассказали, как массовый спорт способствует укреплению здоровья. «Надо поддерживать в первую очередь массовый спорт, иначе через 10 лет коми людей не останется», - подчеркнула председатель палаты.

Также общественники республики обсудят вопросы защиты прав осужденных, находящихся в местах лишения свободы, и прав детей-инвалидов. «Этих детей не берут в садики, школы, что является нарушением закона, но все обращения в прокуратуру заканчиваются ответом, что все нормально», - отметила Г.Князева.

Кроме того, в рамках форума состоится семинар «Возможности социального маркетинга для модернизации региона». Участники семинара познакомятся с технологией социального маркетинга и обсудят возможности ее применения в условиях региона.

Как пояснил «КомиОнлайну» член ОПРК Андрей Ткаченко, докладчики - представители организаций «Гринпис», Всемирный фонд дикой природы, аналитический центр имени Юрия Левады, ИА Мемо.Ру – научат членов некоммерческих организаций республики ведению информационной работы, взаимодействию с бизнесом, СМИ и органами власти. «Интересные презентации опыта эффективной работы сделают и представители городов и районов Коми. Так, например, о технологии работы с общественниками и СМИ расскажет представитель администрации Печорского района», - отметил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама