Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 13 ноября, 2006, 11:07 1053 0

Новая редакция закона об ОСАГО учитывает интересы добросовестных водителей, считают страховщики Коми

Новая редакция закона об ОСАГО по-разному скажется на автовладельцах. Такое мнение корреспонденту «КомиОнлайна» высказали в нескольких страховых компаниях Сыктывкара.

Напомним, 8 ноября 2006 года Государственная Дума России приняла в третьем чтении поправки к закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которые устанавливают порядок применения коэффициента в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат.

Как отметил представитель одной из страховых компаний Коми, в новой редакции закона коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от «поведения» водителя: то есть, учитываются страховые случаи владельцев указанного транспортного средства. Таким образом устраняется несправедливость в применении коэффициента, а именно когда накопленный бонус терялся при смене транспортного средства страхователем-физическим лицом.

«Сегодня мало кто ездит на одной и той же автомашине в течение многих лет, — отметил собеседник агентства. — Наиболее обеспеченные люди вообще меняют свои машины каждые три года, а то и чаще, поэтому несправедливость потери накопленного бонуса очевидна». То есть, теперь учет аварийности будет вестись конкретно по каждому водителю, а не по его автомашине. Единственно, по его словам, новые правила по закону будут эффективными для добропорядочных автоводителей, потому что им накопленный бонус идет плюсом. По неаккуратным водителям закон действует противоположно — все дорожно-транспортные происшествия, которые совершил водитель на любой машине, повысят для него стоимость ОСАГО.

Как отметили в другой страховой компании Сыктывкара, если у автолюбителя в наличии имеется несколько транспортных средств, то при ДТП на одном из них, тариф по ОСАГО увеличится сразу по всем автомашинам застрахованного.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама